Norbert STROLZ *
(Strengen 1922 geb.) Mappe mit 27 Skizzen und Studien: u. a. 2 Stadtansichten mit Brücke, Gouache auf Papier, je ca. 33 x 46 cm , 2 Aquarelle "Blumen" bzw. "Stadtansicht", ca. 27 x 20 cm bzw. 28 x 23 cm , 1 Holzschnitt und 22 Skizzen und Studien, teilweise signiert und datiert: Strolz N. (1950), fleckig, beschnitten, Knickstellen Ruf 300,-
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Norbert STROLZ *
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |